Semestre  

Para consultar los planes de trabajo de tus grupos correspondientes, es necesario que los guardes. Es decir, selecciona cada grupo en el ícono y con el botón derecho del mouse, selecciona "Guardar como". Así tendrás siempre a disposición los planes para que puedas programar mejor  tus tiempos .


ADMINISTRACION BASICA
Plan
2012
Clave
Grupo
Profesor
Correo
Horario
Día
1157
8101
GUSTAVO TORRES GARCIA
gtorres@docencia.fca.unam.mx
17:00 - 19:00/10:00 - 12:00
L-V
1157
8102
BRIGITTE HAYDE TREVIÑO HERNANDEZ
btrevino@docencia.fca.unam.mx
10:00 - 12:00
L-MC
1157
8103
SILVIA BERENICE VILLAMIL RODRIGUEZ
svillami@fca.unam.mx
17:00 - 19:00
L-J
1157
8104
DORÍN CECILIA FLORES MONDRAGÓN
dflores@docencia.fca.unam.mx
12:00 - 14:00
L-MC
1157
8105
DORÍN CECILIA FLORES MONDRAGÓN
dflores@docencia.fca.unam.mx
12:00 - 14:00
M-J
1157
8106
LORENA LAURA RUIZ CASTRO
lruiz@docencia.fca.unam.mx
20:00 - 22:00
L-MC
1157
8107
IRAIS HERNANDEZ DORADO
ihernandez@docencia.fca.unam.mx
11:00 - 13:00
M-J
1157
8108
ERENDIRA DE LA CRUZ VEGA
ecruz@docencia.fca.unam.mx
13:00 - 15:00
L-MC
1157
ES01
GUSTAVO TORRES GARCIA
gtorres@docencia.fca.unam.mx
17:00 - 19:00/10:00 - 12:00
L-V
1157
ES02
BRIGITTE HAYDE TREVIÑO HERNANDEZ
btrevino@docencia.fca.unam.mx
10:00 - 12:00
L-MC
1157
ES03
SILVIA BERENICE VILLAMIL RODRIGUEZ
svillami@fca.unam.mx
17:00 - 19:00
L-J
1157
ES04
DORÍN CECILIA FLORES MONDRAGÓN
dflores@docencia.fca.unam.mx
12:00 - 14:00
L-MC
1157
ES05
DORÍN CECILIA FLORES MONDRAGÓN
dflores@docencia.fca.unam.mx
12:00 - 14:00
M-J
1157
ES06
LORENA LAURA RUIZ CASTRO
lruiz@docencia.fca.unam.mx
20:00 - 22:00
L-MC
1157
ES07
IRAIS HERNANDEZ DORADO
ihernandez@docencia.fca.unam.mx
11:00 - 13:00
M-J
1157
ES08
ERENDIRA DE LA CRUZ VEGA
ecruz@docencia.fca.unam.mx
13:00 - 15:00
L-MC

ANALISIS, DISEÑO E IMPLANTACION DE ALGORITMOS
Plan
2012
Clave
Grupo
Profesor
Correo
Horario
Día
1164
8190
RENE MONTESANO BRAND
rmontesano@docencia.fca.unam.mx
13:00 - 15:00
L-MC
1164
8191
RAMÓN ARCOS GONZÁLEZ
rarcos@docencia.fca.unam.mx
09:00 - 11:00
M-V
1164
ES90
RENE MONTESANO BRAND
rmontesano@docencia.fca.unam.mx
13:00 - 15:00
L-MC
1164
ES91
RAMÓN ARCOS GONZÁLEZ
rarcos@docencia.fca.unam.mx
09:00 - 11:00
M-V

CONCEPTOS JURIDICOS FUNDAMENTALES
Plan
2012
Clave
Grupo
Profesor
Correo
Horario
Día
1151
8101
MARIA ELVIRA GIL PEREZ
mgil@docencia.fca.unam.mx
20:00 - 22:00
L-MC
1151
8102
MARÍA DE LOURDES DOMÍNGUEZ MORÁN
mdominguez@docencia.fca.unam.mx
16:00 - 18:00
L-J
1151
8103
ANA ELIZABETH SANCHEZ LOZANO
19:00 - 21:00
L-MC
1151
8104
BRUNO JUAREZ MEDINA
bjuarez@docencia.fca.unam.mx
18:00 - 20:00
M-J
1151
8105
ROBERTO CAMPOS JIMENEZ
rcampos@docencia.fca.unam.mx
11:00 - 13:00
M-J
1151
8106
ROBERTO SILVA SALAZAR
rsilva@docencia.fca.unam.mx
13:00 - 15:00/09:00 - 11:00
M-V
1151
8107
NANCY OCAMPO URIBE
nocampo@docencia.fca.unam.mx
20:00 - 22:00
M-V
1151
8108
RAMON ALARCON SANTANA
raalarco@docencia.fca.unam.mx
11:00 - 13:00/09:00 - 11:00
M-S
1151
8151
FELIPE VALLE LOPEZ
fvlopez@docencia.fca.unam.mx
08:00 - 10:00
L-MC
1151
8152
MONICA LUCIA HORCASITAS HERNANDEZ
lhorcasi@docencia.fca.unam.mx
07:00 - 09:00
M-J
1151
8153
MARCO ALEJANDRO HERNANDEZ LEGASPI
19:00 - 21:00
M-J
1151
8154
MONICA LUCIA HORCASITAS HERNANDEZ
lhorcasi@docencia.fca.unam.mx
07:00 - 09:00
L-MC
1151
8155
MARLEN DIAZ REYES
19:00 - 21:00/07:00 - 09:00
L-S
1151
8156
CARLOS AGUILA JIMENEZ
07:00 - 09:00
M-J
1151
8157
FELIPE VALLE LOPEZ
fvlopez@docencia.fca.unam.mx
08:00 - 10:00
M-J
1151
8158
JUANA ELENA ALVAREZ ESPITIA
09:00 - 11:00
M-J
1151
ES01
MARIA ELVIRA GIL PEREZ
mgil@docencia.fca.unam.mx
20:00 - 22:00
L-MC
1151
ES02
MARÍA DE LOURDES DOMÍNGUEZ MORÁN
mdominguez@docencia.fca.unam.mx
16:00 - 18:00
L-J
1151
ES03
ANA ELIZABETH SANCHEZ LOZANO
19:00 - 21:00
L-MC
1151
ES04
BRUNO JUAREZ MEDINA
bjuarez@docencia.fca.unam.mx
18:00 - 20:00
M-J
1151
ES05
ROBERTO CAMPOS JIMENEZ
rcampos@docencia.fca.unam.mx
11:00 - 13:00
M-J
1151
ES06
ROBERTO SILVA SALAZAR
rsilva@docencia.fca.unam.mx
13:00 - 15:00/09:00 - 11:00
M-V
1151
ES07
NANCY OCAMPO URIBE
nocampo@docencia.fca.unam.mx
20:00 - 22:00
M-V
1151
ES08
RAMON ALARCON SANTANA
raalarco@docencia.fca.unam.mx
11:00 - 13:00/09:00 - 11:00
M-S
1151
ES51
FELIPE VALLE LOPEZ
fvlopez@docencia.fca.unam.mx
08:00 - 10:00
L-MC
1151
ES52
MONICA LUCIA HORCASITAS HERNANDEZ
lhorcasi@docencia.fca.unam.mx
07:00 - 09:00
M-J
1151
ES53
MARCO ALEJANDRO HERNANDEZ LEGASPI
19:00 - 21:00
M-J
1151
ES54
MONICA LUCIA HORCASITAS HERNANDEZ
lhorcasi@docencia.fca.unam.mx
07:00 - 09:00
L-MC
1151
ES55
MARLEN DIAZ REYES
19:00 - 21:00/07:00 - 09:00
L-S
1151
ES56
CARLOS AGUILA JIMENEZ
07:00 - 09:00
M-J
1151
ES57
FELIPE VALLE LOPEZ
fvlopez@docencia.fca.unam.mx
08:00 - 10:00
M-J
1151
ES58
JUANA ELENA ALVAREZ ESPITIA
09:00 - 11:00
M-J

CONTABILIDAD
Plan
2012
Clave
Grupo
Profesor
Correo
Horario
Día
1165
8190
ANA ROSA RODRIGUEZ MERLOS
anrodrig@docencia.fca.unam.mx
09:00 - 11:00/11:00 - 13:00
L-J
1165
8191
CECILIA GARCIA RODRIGUEZ
cecgarcia@docencia.fca.unam.mx
08:00 - 10:00
L-MC
1165
ES90
ANA ROSA RODRIGUEZ MERLOS
anrodrig@docencia.fca.unam.mx
09:00 - 11:00/11:00 - 13:00
L-J
1165
ES91
CECILIA GARCIA RODRIGUEZ
cecgarcia@docencia.fca.unam.mx
08:00 - 10:00
L-MC

CONTABILIDAD I
Plan
2012
Clave
Grupo
Profesor
Correo
Horario
Día
1158
8101
ARTURO GONZALEZ GARCIA
agonza@docencia.fca.unam.mx
12:00 - 14:00
L-MC-V
1158
8102
JOSÉ GABRIEL FIGUEROA FLORES
jfiguero@docencia.fca.unam.mx
11:00 - 13:00
L-MC-V
1158
8103
KARLA EMIR NUÑEZ GONZALEZ
ngonza@docencia.fca.unam.mx
14:00 - 16:00
L-MC-V
1158
8104
IRMA ALVAREZ MELENDEZ
ialvarez@docencia.fca.unam.mx
20:00 - 22:00/20:00 - 22:00/13:00 - 15:00
M-J-S
1158
8105
ANA ROSA RODRIGUEZ MERLOS
anrodrig@docencia.fca.unam.mx
11:00 - 13:00
L-MC-V
1158
8106
KARLA EMIR NUÑEZ GONZALEZ
ngonza@docencia.fca.unam.mx
12:00 - 14:00
L-MC-V
1158
8107
ARTURO GONZALEZ GARCIA
agonza@docencia.fca.unam.mx
10:00 - 12:00/12:00 - 14:00/12:00 - 14:00
L-M-J
1158
8108
SILVIA BERMEJO SANCHEZ
sbermejo@docencia.fca.unam.mx
16:00 - 18:00/16:00 - 18:00/09:00 - 11:00
M-J-S
1158
ES01
ARTURO GONZALEZ GARCIA
agonza@docencia.fca.unam.mx
12:00 - 14:00
L-MC-V
1158
ES02
JOSÉ GABRIEL FIGUEROA FLORES
jfiguero@docencia.fca.unam.mx
11:00 - 13:00
L-MC-V
1158
ES03
KARLA EMIR NUÑEZ GONZALEZ
ngonza@docencia.fca.unam.mx
14:00 - 16:00
L-MC-V
1158
ES04
IRMA ALVAREZ MELENDEZ
ialvarez@docencia.fca.unam.mx
20:00 - 22:00/20:00 - 22:00/13:00 - 15:00
M-J-S
1158
ES05
ANA ROSA RODRIGUEZ MERLOS
anrodrig@docencia.fca.unam.mx
11:00 - 13:00
L-MC-V
1158
ES06
KARLA EMIR NUÑEZ GONZALEZ
ngonza@docencia.fca.unam.mx
12:00 - 14:00
L-MC-V
1158
ES07
ARTURO GONZALEZ GARCIA
agonza@docencia.fca.unam.mx
10:00 - 12:00/12:00 - 14:00/12:00 - 14:00
L-M-J
1158
ES08
SILVIA BERMEJO SANCHEZ
sbermejo@docencia.fca.unam.mx
16:00 - 18:00/16:00 - 18:00/09:00 - 11:00
M-J-S

ENTORNO DE LAS ORGANIZACIONES
Plan
2012
Clave
Grupo
Profesor
Correo
Horario
Día
1141
8151
ANA CATALINA NEY TELLEZ GIRON
aney@docencia.unam.mx
20:00 - 22:00
L-MC
1141
8152
CARMEN SELENE CALVA ESTRADA
scalva@docencia.fca.unam.mx
13:00 - 15:00
L-J
1141
8153
EVELYN ARLETTE BRINDIS FOYO
abrindis@docencia.fca.unam.mx
09:00 - 11:00
M-J
1141
8154
EVELYN ARLETTE BRINDIS FOYO
abrindis@docencia.fca.unam.mx
11:00 - 13:00
M-J
1141
8155
MARIA CONCEPCION DE LOS DOLORES CEJA MENA
mceja@docencia.fca.unam.mx
19:00 - 21:00
M-J
1141
8156
CARLOS ESQUIVEL TOSTADO
cesquivel@docencia.fca.unam.mx
09:00 - 11:00
M-J
1141
8157
ANA MARTHA CABRERA CALDERON
acabrera@docencia.fca.unam.mx
17:00 - 19:00
L-MC
1141
8158
DELIA ROCIO MARTINEZ MONTESINOS
dmartinez@docencia.fca.unam.mx
15:00 - 17:00
M-J
1141
ES51
ANA CATALINA NEY TELLEZ GIRON
aney@docencia.unam.mx
20:00 - 22:00
L-MC
1141
ES52
CARMEN SELENE CALVA ESTRADA
scalva@docencia.fca.unam.mx
13:00 - 15:00
L-J
1141
ES53
EVELYN ARLETTE BRINDIS FOYO
abrindis@docencia.fca.unam.mx
09:00 - 11:00
M-J
1141
ES54
EVELYN ARLETTE BRINDIS FOYO
abrindis@docencia.fca.unam.mx
11:00 - 13:00
M-J
1141
ES55
MARIA CONCEPCION DE LOS DOLORES CEJA MENA
mceja@docencia.fca.unam.mx
19:00 - 21:00
M-J
1141
ES56
CARLOS ESQUIVEL TOSTADO
cesquivel@docencia.fca.unam.mx
09:00 - 11:00
M-J
1141
ES57
ANA MARTHA CABRERA CALDERON
acabrera@docencia.fca.unam.mx
17:00 - 19:00
L-MC
1141
ES58
DELIA ROCIO MARTINEZ MONTESINOS
dmartinez@docencia.fca.unam.mx
15:00 - 17:00
M-J

ESTADISTICA DESCRIPTIVA
Plan
2012
Clave
Grupo
Profesor
Correo
Horario
Día
1142
8151
VICENTE ALBERTO SANCHEZ REYES
vsanchez@docencia.fca.unam.mx
20:00 - 22:00
M-V
1142
8152
GUADALUPE ADRIANA SANCHEZ RAMIRO
gsanchez@docencia.fca.unam.mx
17:00 - 19:00
M-J
1142
8153
MARIA CONCEPCION DE LOS DOLORES CEJA MENA
mceja@docencia.fca.unam.mx
17:00 - 19:00
M-J
1142
8154
PATRICIA BARRERA RODRIGUEZ
pbarrera@docencia.fca.unam.mx
17:00 - 19:00
L-MC
1142
8155
PATRICIA BARRERA RODRIGUEZ
pbarrera@docencia.fca.unam.mx
19:00 - 21:00
L-MC
1142
8156
MANUEL GARCIA MINJARES
mgarcia@docencia.fca.unam.mx
09:00 - 11:00
L-MC
1142
8157
ALEJANDRO PELAYO HERNANDEZ
apelayo@docencia.fca.unam.mx
10:00 - 12:00/08:00 - 10:00
L-V
1142
8158
LUIS FERNANDO ZÚÑIGA LÓPEZ
lzuniga@docencia.fca.unam.mx
07:00 - 09:00
L-MC
1142
ES51
VICENTE ALBERTO SANCHEZ REYES
vsanchez@docencia.fca.unam.mx
20:00 - 22:00
M-V
1142
ES52
GUADALUPE ADRIANA SANCHEZ RAMIRO
gsanchez@docencia.fca.unam.mx
17:00 - 19:00
M-J
1142
ES53
MARIA CONCEPCION DE LOS DOLORES CEJA MENA
mceja@docencia.fca.unam.mx
17:00 - 19:00
M-J
1142
ES54
PATRICIA BARRERA RODRIGUEZ
pbarrera@docencia.fca.unam.mx
17:00 - 19:00
L-MC
1142
ES55
PATRICIA BARRERA RODRIGUEZ
pbarrera@docencia.fca.unam.mx
19:00 - 21:00
L-MC
1142
ES56
MANUEL GARCIA MINJARES
mgarcia@docencia.fca.unam.mx
09:00 - 11:00
L-MC
1142
ES57
ALEJANDRO PELAYO HERNANDEZ
apelayo@docencia.fca.unam.mx
10:00 - 12:00/08:00 - 10:00
L-V
1142
ES58
LUIS FERNANDO ZÚÑIGA LÓPEZ
lzuniga@docencia.fca.unam.mx
07:00 - 09:00
L-MC

FUNDAMENTOS DE ADMINISTRACIÓN
Plan
2012
Clave
Grupo
Profesor
Correo
Horario
Día
1143
8151
GABRIELA MONTERO MONTIEL
gmontero@docencia.fca.unam.mx
10:00 - 12:00
L-MC-V
1143
8152
MONICA HERNANDEZ ROMERO
mohernan@docencia.fca.unam.mx
07:00 - 09:00
M-MC-J
1143
8153
ROXANA ALARCON BARRERA
roalarcon@docencia.fca.unam.mx
09:00 - 11:00
L-MC-V
1143
8154
EDITH CANDELAS RAMIREZ
ecandelas@docencia.fca.unam.mx
20:00 - 22:00
L-MC-J
1143
8155
MARIA EVELIA GARCIA ORTIZ
lgarcia@docencia.fca.unam.mx
20:00 - 22:00
M-MC-J
1143
8156
MONICA VALLE GARCIA
mvalle@docencia.fca.unam.mx
19:00 - 21:00
L-MC-V
1143
8157
MARIA DEL CORAL ESPERANZA MERCADO GARCIA DEL VALLE
07:00 - 09:00
L-MC-V
1143
8158
SONIA LUZ PARDO LOPEZ
spardo@docencia.fca.unam.mx
13:00 - 15:00/13:00 - 15:00/07:00 - 09:00
M-J-S
1143
ES51
GABRIELA MONTERO MONTIEL
gmontero@docencia.fca.unam.mx
10:00 - 12:00
L-MC-V
1143
ES52
MONICA HERNANDEZ ROMERO
mohernan@docencia.fca.unam.mx
07:00 - 09:00
M-MC-J
1143
ES53
ROXANA ALARCON BARRERA
roalarcon@docencia.fca.unam.mx
09:00 - 11:00
L-MC-V
1143
ES54
EDITH CANDELAS RAMIREZ
ecandelas@docencia.fca.unam.mx
20:00 - 22:00
L-MC-J
1143
ES55
MARIA EVELIA GARCIA ORTIZ
lgarcia@docencia.fca.unam.mx
20:00 - 22:00
M-MC-J
1143
ES56
MONICA VALLE GARCIA
mvalle@docencia.fca.unam.mx
19:00 - 21:00
L-MC-V
1143
ES57
MARIA DEL CORAL ESPERANZA MERCADO GARCIA DEL VALLE
07:00 - 09:00
L-MC-V
1143
ES58
SONIA LUZ PARDO LOPEZ
spardo@docencia.fca.unam.mx
13:00 - 15:00/13:00 - 15:00/07:00 - 09:00
M-J-S

INFORMATICA I (FUNDAMENTOS)
Plan
2012
Clave
Grupo
Profesor
Correo
Horario
Día
1169
8190
ALEJANDRO MUÑOZ ESTRADA
amunoz@docencia.fca.unam.mx
17:00 - 19:00
L-MC-J
1169
8191
ARMANDO MOISÉS BERNAL KAISER
abernal@fca.unam.mx
16:00 - 18:00
L-M-J
1169
ES90
ALEJANDRO MUÑOZ ESTRADA
amunoz@docencia.fca.unam.mx
17:00 - 19:00
L-MC-J
1169
ES91
ARMANDO MOISÉS BERNAL KAISER
abernal@fca.unam.mx
16:00 - 18:00
L-M-J

MACROECONOMIA
Plan
2012
Clave
Grupo
Profesor
Correo
Horario
Día
1159
8101
MARIA YIRA FIGUEROA OLVERA
mfigueroa@docencia.fca.unam.mx
20:00 - 22:00
M-J
1159
8102
TERESITA ALDERETE PEÑA
taldere@docencia.fca.unam.mx
09:00 - 11:00
M-J
1159
8103
MARIA BELEN CHAPARRO AGUILAR
mchaparr@docencia.fca.unam.mx
09:00 - 11:00
M-J
1159
8104
ANA CATALINA NEY TELLEZ GIRON
aney@docencia.unam.mx
18:00 - 20:00
L-MC
1159
8105
YETZI JIMENA ROMERO HERRERA
09:00 - 11:00
L-MC
1159
8106
MARIA BELEN CHAPARRO AGUILAR
mchaparr@docencia.fca.unam.mx
18:00 - 20:00
M-J
1159
8107
NORMA LAURA ASCENCIO VILLALOBOS
nascensi@docencia.fca.unam.mx
12:00 - 14:00
M-J
1159
8108
RODOLFO ALBERTO RAMIREZ HERNANDEZ
rramirez@docencia.fca.unam.mx
18:00 - 20:00
M-J
1159
ES01
MARIA YIRA FIGUEROA OLVERA
mfigueroa@docencia.fca.unam.mx
20:00 - 22:00
M-J
1159
ES02
TERESITA ALDERETE PEÑA
taldere@docencia.fca.unam.mx
09:00 - 11:00
M-J
1159
ES03
MARIA BELEN CHAPARRO AGUILAR
mchaparr@docencia.fca.unam.mx
09:00 - 11:00
M-J
1159
ES04
ANA CATALINA NEY TELLEZ GIRON
aney@docencia.unam.mx
18:00 - 20:00
L-MC
1159
ES05
YETZI JIMENA ROMERO HERRERA
09:00 - 11:00
L-MC
1159
ES06
MARIA BELEN CHAPARRO AGUILAR
mchaparr@docencia.fca.unam.mx
18:00 - 20:00
M-J
1159
ES07
NORMA LAURA ASCENCIO VILLALOBOS
nascensi@docencia.fca.unam.mx
12:00 - 14:00
M-J
1159
ES08
RODOLFO ALBERTO RAMIREZ HERNANDEZ
rramirez@docencia.fca.unam.mx
18:00 - 20:00
M-J

MATEMATICAS FINANCIERAS
Plan
2012
Clave
Grupo
Profesor
Correo
Horario
Día
1154
8101
PATRICIA BARRERA RODRIGUEZ
pbarrera@docencia.fca.unam.mx
08:00 - 10:00/17:00 - 19:00
M-J
1154
8102
PEDRO VIVEROS SANCHEZ
pviveros@docencia.fca.unam.mx
11:00 - 13:00
M-J
1154
8103
GUSTAVO AYALA OLIVA
gayala@docencia.fca.unam.mx
20:00 - 22:00
M-J
1154
8104
GUSTAVO AYALA OLIVA
gayala@docencia.fca.unam.mx
07:00 - 09:00
L-V
1154
8105
KARINA TORRES REYES
10:00 - 12:00/09:00 - 11:00
MC-S
1154
8106
JESÚS MATA PACHECO
jmata@docencia.fca.unam.mx
17:00 - 19:00
M-J
1154
8107
PEDRO VIVEROS SANCHEZ
pviveros@docencia.fca.unam.mx
16:00 - 18:00
L-MC
1154
8108
JORGE GARCIA CASTRO
jgarcia@docencia.fca.unam.mx
09:00 - 11:00
M-J
1154
ES01
PATRICIA BARRERA RODRIGUEZ
pbarrera@docencia.fca.unam.mx
08:00 - 10:00/17:00 - 19:00
M-J
1154
ES02
PEDRO VIVEROS SANCHEZ
pviveros@docencia.fca.unam.mx
11:00 - 13:00
M-J
1154
ES03
GUSTAVO AYALA OLIVA
gayala@docencia.fca.unam.mx
20:00 - 22:00
M-J
1154
ES04
GUSTAVO AYALA OLIVA
gayala@docencia.fca.unam.mx
07:00 - 09:00
L-V
1154
ES05
KARINA TORRES REYES
10:00 - 12:00/09:00 - 11:00
MC-S
1154
ES06
JESÚS MATA PACHECO
jmata@docencia.fca.unam.mx
17:00 - 19:00
M-J
1154
ES07
PEDRO VIVEROS SANCHEZ
pviveros@docencia.fca.unam.mx
16:00 - 18:00
L-MC
1154
ES08
JORGE GARCIA CASTRO
jgarcia@docencia.fca.unam.mx
09:00 - 11:00
M-J

MATEMATICAS I (ALGEBRA LINEAL)
Plan
2012
Clave
Grupo
Profesor
Correo
Horario
Día
1168
8190
SOLEDAD ALICIA RIVERA ROSALES
20:00 - 22:00
M-V
1168
8191
JORGE GARCIA CASTRO
jgarcia@docencia.fca.unam.mx
07:00 - 09:00
M-J
1168
ES90
SOLEDAD ALICIA RIVERA ROSALES
20:00 - 22:00
M-V
1168
ES91
JORGE GARCIA CASTRO
jgarcia@docencia.fca.unam.mx
07:00 - 09:00
M-J

PRINCIPIOS Y TECNICAS DE INVESTIGACION
Plan
2012
Clave
Grupo
Profesor
Correo
Horario
Día
1765
8190
CORA JIMENEZ NARCIA
ejimenes@docencia.fca.unam.mx
07:00 - 09:00
L-MC
1765
8191
TANIA CASTRO MENDEZ
18:00 - 20:00
L-MC
1765
ES90
CORA JIMENEZ NARCIA
ejimenes@docencia.fca.unam.mx
07:00 - 09:00
L-MC
1765
ES91
TANIA CASTRO MENDEZ
18:00 - 20:00
L-MC

TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN
Plan
2012
Clave
Grupo
Profesor
Correo
Horario
Día
1144
8151
ESTHER RAMIREZ CHAVERO
esramirez@docencia.fca.unam.mx
13:00 - 15:00
M-J
1144
8152
JOEL RAMIREZ CRUZ
joramirez@fca.unam.mx
15:00 - 17:00
M-J
1144
8153
MARIA MARTHA OLGA RAMIREZ VIDAL
maramirez@docencia.fca.unam.mx
16:00 - 18:00
L-MC
1144
8154
ARTURO AVILA MARTHEL
aavila@docencia.fca.unam.mx
20:00 - 22:00/09:00 - 11:00
L-S
1144
8155
MARÍA DEL ROCÍO HUITRÓN HERNÁNDEZ
rohuitron@docencia.fca.unam.mx
14:00 - 16:00
L-J
1144
8156
JOEL RAMIREZ CRUZ
joramirez@fca.unam.mx
13:00 - 15:00
M-J
1144
8157
MYRNA HERNANDEZ GUTIERREZ
mhernan@docencia.fca.unam.mx
12:00 - 14:00
L-MC
1144
8158
LOURDES MATA ROMERO
loromero@docencia.fca.unam.mx
11:00 - 13:00
M-J
1144
8159
IVONNE BERENICE CARMONA MONTERO
icarmona@docencia.fca.unam.mx
13:00 - 15:00
L-MC
1144
ES51
ESTHER RAMIREZ CHAVERO
esramirez@docencia.fca.unam.mx
13:00 - 15:00
M-J
1144
ES52
JOEL RAMIREZ CRUZ
joramirez@fca.unam.mx
15:00 - 17:00
M-J
1144
ES53
MARIA MARTHA OLGA RAMIREZ VIDAL
maramirez@docencia.fca.unam.mx
16:00 - 18:00
L-MC
1144
ES54
ARTURO AVILA MARTHEL
aavila@docencia.fca.unam.mx
20:00 - 22:00/09:00 - 11:00
L-S
1144
ES55
MARÍA DEL ROCÍO HUITRÓN HERNÁNDEZ
rohuitron@docencia.fca.unam.mx
14:00 - 16:00
L-J
1144
ES56
JOEL RAMIREZ CRUZ
joramirez@fca.unam.mx
13:00 - 15:00
M-J
1144
ES57
MYRNA HERNANDEZ GUTIERREZ
mhernan@docencia.fca.unam.mx
12:00 - 14:00
L-MC
1144
ES58
LOURDES MATA ROMERO
loromero@docencia.fca.unam.mx
11:00 - 13:00
M-J
1144
ES59
IVONNE BERENICE CARMONA MONTERO
icarmona@docencia.fca.unam.mx
13:00 - 15:00
L-MC

TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN I
Plan
2012
Clave
Grupo
Profesor
Correo
Horario
Día
1160
8101
MARLENE OLGA RAMÍREZ CHAVERO
mramirez@docencia.fca.unam.mx
09:00 - 11:00
L-MC
1160
8102
MARIO ALBERTO TRUJILLO VIVEROS
mario_trujillo@cuaed.unam.mx 
16:00 - 18:00
M-J
1160
8103
RAMON CASTRO LICEAGA
rcastro@docencia.fca.unam.mx
20:00 - 22:00
M-V
1160
8104
SILVIA LOPEZ REYES
20:00 - 22:00
L-MC
1160
8105
BLANCA EDITH HUITRÓN MARTÍNEZ
bhuitron@docencia.fca.unam.mx
11:00 - 13:00
M-J
1160
8106
MILLER RODRIGO GALINDO VILCHIS
mrgalindo@docencia.fca.unam.mx
09:00 - 11:00
M-J
1160
8107
JOSE DE JESUS AGUIRRE BAUTISTA
jaguirre@docencia.fca.unam.mx
20:00 - 22:00
L-MC
1160
8108
MARLENE OLGA RAMÍREZ CHAVERO
mramirez@docencia.fca.unam.mx
11:00 - 13:00
L-MC
1160
8109
MIREYA LÓPEZ ESCOBAR
10:00 - 12:00
L-MC
1160
ES01
MARLENE OLGA RAMÍREZ CHAVERO
mramirez@docencia.fca.unam.mx
09:00 - 11:00
L-MC
1160
ES02
MARIO ALBERTO TRUJILLO VIVEROS
mario_trujillo@cuaed.unam.mx 
16:00 - 18:00
M-J
1160
ES03
RAMON CASTRO LICEAGA
rcastro@docencia.fca.unam.mx
20:00 - 22:00
M-V
1160
ES04
SILVIA LOPEZ REYES
20:00 - 22:00
L-MC
1160
ES05
BLANCA EDITH HUITRÓN MARTÍNEZ
bhuitron@docencia.fca.unam.mx
11:00 - 13:00
M-J
1160
ES06
MILLER RODRIGO GALINDO VILCHIS
mrgalindo@docencia.fca.unam.mx
09:00 - 11:00
M-J
1160
ES07
JOSE DE JESUS AGUIRRE BAUTISTA
jaguirre@docencia.fca.unam.mx
20:00 - 22:00
L-MC
1160
ES08
MARLENE OLGA RAMÍREZ CHAVERO
mramirez@docencia.fca.unam.mx
11:00 - 13:00
L-MC
1160
ES09
MIREYA LÓPEZ ESCOBAR
10:00 - 12:00
L-MC

TEORIA DEL CONOCIMIENTO
Plan
2012
Clave
Grupo
Profesor
Correo
Horario
Día
1156
8101
JOSE ALFREDO ESCOBAR MELLADO
jescobar@docencia.fca.unam.mx
12:00 - 14:00
M-J
1156
8102
YAZMIN PEREZ GUZMAN
yperez@docencia.fca.unam.mx
18:00 - 20:00
L-MC
1156
8103
JOEL GUZMAN MOSQUEDA
14:00 - 16:00
MC-V
1156
8104
JOEL GUZMAN MOSQUEDA
14:00 - 16:00
M-J
1156
8105
CORA JIMENEZ NARCIA
ejimenes@docencia.fca.unam.mx
11:00 - 13:00
M-V
1156
8106
JOSE SERGIO PAZ LUCAS
jpaz@docencia.fca.unam.mx
07:00 - 09:00
M-J
1156
8107
JOSE ALFREDO ESCOBAR MELLADO
jescobar@docencia.fca.unam.mx
14:00 - 16:00
M-J
1156
8108
MARIA DE JESUS RODRIGUEZ TORRES
mjrodriguez@docencia.fca.unam.mx
09:00 - 11:00
M-J
1156
8151
ILIA DELGADO EISSA
idelgado@docencia.fca.unam.mx
13:00 - 15:00
M-V
1156
8152
MOISES DEL PINO PEÑA
mdelpino@docencia.fca.unam.mx
16:00 - 18:00
L-MC
1156
8153
MARIA DEL CARMEN RODRIGUEZ AGUILAR
mrodriguez@docencia.fca.unam.mx
10:00 - 12:00
M-J
1156
8154
JOEL GUZMAN MOSQUEDA
09:00 - 11:00
M-J
1156
8155
CECILIA HERNANDEZ REYES
chernandez@docencia.fca.unam.mx
07:00 - 09:00
L-MC
1156
8156
ROBERTO TEJEDA AVILA
17:00 - 19:00
M-V
1156
8157
JOAQUIN BALULA JIMENEZ
jbalula@docencia.fca.unam.mx
18:00 - 20:00
M-J
1156
8158
RICARDO SOTO RAMIREZ
rsoto@docencia.fca.unam.mx
11:00 - 13:00
L-MC
1156
8190
DAYANIRA GRANADOS PEREZ
dgranados@docencia.fca.unam.mx
11:00 - 13:00
M-J
1156
8191
YOLANDA RAMIREZ AGUILAR
yramirez@docencia.fca.unam.mx
10:00 - 12:00/19:00 - 21:00
L-MC
1156
ES01
JOSE ALFREDO ESCOBAR MELLADO
jescobar@docencia.fca.unam.mx
12:00 - 14:00
M-J
1156
ES02
YAZMIN PEREZ GUZMAN
yperez@docencia.fca.unam.mx
18:00 - 20:00
L-MC
1156
ES03
JOEL GUZMAN MOSQUEDA
14:00 - 16:00
MC-V
1156
ES04
JOEL GUZMAN MOSQUEDA
14:00 - 16:00
M-J
1156
ES05
CORA JIMENEZ NARCIA
ejimenes@docencia.fca.unam.mx
11:00 - 13:00
M-V
1156
ES06
JOSE SERGIO PAZ LUCAS
jpaz@docencia.fca.unam.mx
07:00 - 09:00
M-J
1156
ES07
JOSE ALFREDO ESCOBAR MELLADO
jescobar@docencia.fca.unam.mx
14:00 - 16:00
M-J
1156
ES08
MARIA DE JESUS RODRIGUEZ TORRES
mjrodriguez@docencia.fca.unam.mx
09:00 - 11:00
M-J
1156
ES51
ILIA DELGADO EISSA
idelgado@docencia.fca.unam.mx
13:00 - 15:00
M-V
1156
ES52
MOISES DEL PINO PEÑA
mdelpino@docencia.fca.unam.mx
16:00 - 18:00
L-MC
1156
ES53
MARIA DEL CARMEN RODRIGUEZ AGUILAR
mrodriguez@docencia.fca.unam.mx
10:00 - 12:00
M-J
1156
ES54
JOEL GUZMAN MOSQUEDA
09:00 - 11:00
M-J
1156
ES55
CECILIA HERNANDEZ REYES
chernandez@docencia.fca.unam.mx
07:00 - 09:00
L-MC
1156
ES56
ROBERTO TEJEDA AVILA
17:00 - 19:00
M-V
1156
ES57
JOAQUIN BALULA JIMENEZ
jbalula@docencia.fca.unam.mx
18:00 - 20:00
M-J
1156
ES58
RICARDO SOTO RAMIREZ
rsoto@docencia.fca.unam.mx
11:00 - 13:00
L-MC
1156
ES90
DAYANIRA GRANADOS PEREZ
dgranados@docencia.fca.unam.mx
11:00 - 13:00
M-J
1156
ES91
YOLANDA RAMIREZ AGUILAR
yramirez@docencia.fca.unam.mx
10:00 - 12:00/19:00 - 21:00
L-MC